Piensos

Porque somos conscientes de la importancia en la alimentación del ganado, en Dehesa Grande abastecemos a nuestros socios con los piensos más completos y equilibrados. Nuestros proveedores son: Cuperal; Intecampo; Fuenteva, Miguel Delgado y Santa Elena. 

También ofrecemos «Tacos Dehesa Grande» con y sin urea para una correcta alimentación de las vacas nodrizas. Nuestros fabricantes son: Cuperal; Dialgasa; Intecampo y Miguel Delgado.

A continuación os informamos de la tabla de precios de los piensos de terneros y de los tacos «Dehesa Grande»

Piensos de terneros - Tabla de precios octubre 2020

CasaT1 PlusT1T2T3T3 + E
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
Cuperal260,3943,33245,0240,77247,2741,14247,6841,21249,7441,55
S. Elena24240,2724440,624440,6
Delgado248,0241,27250,2741,64250,6841,71
Intecampo262,2943,64252,0641,94255,142,44263,1443,78
Fuenteva245,0140,77249,3641,49252,9742,09
Chamorro24841,2625141,76
Precio expresado en Euros / PTS
* Este precio es por kilo para socios de Dehesa Grande y tomando como referencia el pedido de nueve toneladas el pago será al contado

Tacos de vaca (Dehesa Grande) - Tabla de precios octubre 2020

CasaCon ureaSin urea
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
Cuperal239,07739,779245,43640,837
Intecampo248,87141,409254,79742,395
Dialgasa24240,26524340,432
Miguel Delgado237,4838,628239,8839,112
*PRECIOS PARA PEDIDOS MÁS DE 10 Tn. EN SACOS
*Los precios podrán variar en función de la cantidad del pedido:
Menos de 4 tn; De 4 - 10 tn ; Superior a 10 tn
*Pedidos entre las 4 - 10 tn y pedidos menores de 4 tn se incrementarán los costes dependiendo del fabricante.
*Pedidos a granel se abaratará el coste.