Piensos

Porque somos conscientes de la importancia en la alimentación del ganado, en Dehesa Grande abastecemos a nuestros socios con los piensos más completos y equilibrados. Nuestros proveedores son: Cuperal; Intecampo; Fuenteva, Miguel Delgado y Santa Elena. 

También ofrecemos “Tacos Dehesa Grande” con y sin urea para una correcta alimentación de las vacas nodrizas. Nuestros fabricantes son: Cuperal; Dialgasa; Intecampo y Miguel Delgado.

A continuación os informamos de la tabla de precios de los piensos de terneros y de los tacos “Dehesa Grande”

Piensos de terneros - Tabla de precio Mayo 2022

CasaT1 PlusT1T2T3T3 + E
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
CUPERAL420,8470,02428,4671,29436,972,69438,9673,04
SANTA ELENA42370,3843071,5543772,71
HNOS TAPIA42370,3843071,5543772,71
INTECAMPO45776,04441,6373,48430,1471,57435,0172,38442,273,58
FUENTEVA422,2870,26436,4872,62440,0873,22
PIENSOS CHAMORRO43372,0543572,38
Precio expresado en Euros / PTS
* Este precio es por kilo para socios de Dehesa Grande y tomando como referencia el pedido de nueve toneladas el pago será al contado

Tacos de vaca (Dehesa Grande) - Tabla de precios Mayo 2022

CasaCon ureaSin urea
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
Cuperal405,767,5408,9968,05
S. Elena41168,3841168,38
Dialgasa42170,0541168,38
Hnos Tapia41168,3841168,38
*PRECIOS PARA PEDIDOS MÁS DE 10 Tn. EN SACOS
*Los precios podrán variar en función de la cantidad del pedido:
Menos de 4 tn; De 4 - 10 tn ; Superior a 10 tn
*Pedidos entre las 4 - 10 tn y pedidos menores de 4 tn se incrementarán los costes dependiendo del fabricante.
*Pedidos a granel se abaratará el coste.