Piensos

Porque somos conscientes de la importancia en la alimentación del ganado, en Dehesa Grande abastecemos a nuestros socios con los piensos más completos y equilibrados. Nuestros proveedores son: Cuperal; Intecampo; Fuenteva, Miguel Delgado y Santa Elena. 

También ofrecemos «Tacos Dehesa Grande» con y sin urea para una correcta alimentación de las vacas nodrizas. Nuestros fabricantes son: Cuperal; Dialgasa; Intecampo y Miguel Delgado.

A continuación os informamos de la tabla de precios de los piensos de terneros y de los tacos «Dehesa Grande»

Piensos de terneros - Tabla de precios septiembre 2019

CasaT1 PlusT1T2T3T3 + E
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
Cuperal265,2344,13250,9141,75251,7341,88252,4442,00
S. Elena248,0041,26249,0041,43250,0041,60
Delgado253,9142,25254,7342,38255,4442,50
Intecampo257,0242,77246,8041,06250,9441,75253,9242,25
Fuenteva249,4641,51252,2141,96255,8142,56
Chamorro250,5041,68252,5042,01
Precio expresado en Euros / PTS
* Este precio es por kilo para socios de Dehesa Grande y tomando como referencia el pedido de nueve toneladas el pago será al contado

Tacos de vaca (Dehesa Grande) - Tabla de precios septiembre 2019

CasaCon ureaSin urea
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
Cuperal240,1039,95243,0140,43
Intecampo242,62540,37246,17040,96
Dialgasa242,0040,27244,0040,60
Miguel Delgado246,9141,08245,8340,90
*PRECIOS PARA PEDIDOS MÁS DE 10 Tn. EN SACOS
*Los precios podrán variar en función de la cantidad del pedido:
Menos de 4 tn; De 4 - 10 tn ; Superior a 10 tn
*Pedidos entre las 4 - 10 tn y pedidos menores de 4 tn se incrementarán los costes dependiendo del fabricante.
*Pedidos a granel se abaratará el coste.

Localización

DEHESA GRANDE SOCIEDAD COOPERATIVA
Carretera Moronta Km. 1,300
37210 - Vitigudino (Salamanca)

Contacto

Tel: 923 500 356
Fax: 923 501 100
Email: dehesagrande@dehesagrande.com

Síguenos