Piensos

Porque somos conscientes de la importancia en la alimentación del ganado, en Dehesa Grande abastecemos a nuestros socios con los piensos más completos y equilibrados. Nuestros proveedores son: Cuperal; Intecampo; Fuenteva, Miguel Delgado y Santa Elena. 

También ofrecemos «Tacos Dehesa Grande» con y sin urea para una correcta alimentación de las vacas nodrizas. Nuestros fabricantes son: Cuperal; Dialgasa; Intecampo y Miguel Delgado.

A continuación os informamos de la tabla de precios de los piensos de terneros y de los tacos «Dehesa Grande»

Piensos de terneros - Tabla de precios mayo 2020

CasaT1 PlusT1T2T3T3 + E
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
Cuperal260.3943.33245.7340.89247.9341.25248.5941.36250.6541.7
S. Elena24941.4325041.625141.76
Delgado248.7341.39250.9341.75251.5941.86
Intecampo258.0842.94247.8541.24249.3141.48265.0444.1
Fuenteva247.8241.23250.1241.62253.7342.22
Chamorro25442.2625642.59
Precio expresado en Euros / PTS
* Este precio es por kilo para socios de Dehesa Grande y tomando como referencia el pedido de nueve toneladas el pago será al contado

Tacos de vaca (Dehesa Grande) - Tabla de precios mayo 2020

CasaCon ureaSin urea
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
Cuperal243.4640.51245.0440.77
Intecampo251.1541.79252.0541.94
Dialgasa24941.4325442.26
Miguel Delgado250.3941.66250.9941.76
*PRECIOS PARA PEDIDOS MÁS DE 10 Tn. EN SACOS
*Los precios podrán variar en función de la cantidad del pedido:
Menos de 4 tn; De 4 - 10 tn ; Superior a 10 tn
*Pedidos entre las 4 - 10 tn y pedidos menores de 4 tn se incrementarán los costes dependiendo del fabricante.
*Pedidos a granel se abaratará el coste.