Porque somos conscientes de la importancia en la alimentación del ganado, en Dehesa Grande abastecemos a nuestros socios con los piensos más completos y equilibrados. Nuestros proveedores son: Cuperal; Intecampo; Fuenteva, Miguel Delgado y Santa Elena. 

También ofrecemos “Tacos Dehesa Grande” con y sin urea para una correcta alimentación de las vacas nodrizas. Nuestros fabricantes son: Cuperal; Dialgasa; Intecampo y Miguel Delgado.

A continuación os informamos de la tabla de precios de los piensos de terneros y de los tacos “Dehesa Grande”

Piensos de terneros - Tabla de precio abril 2021

CasaT1 PlusT1T2T3T3 + E
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
Cuperal310,7651,71293,8648,89297,9649,58301,4650,16303,5250,5
S. Elena29248,5829549,0829749,42
Delgado296,8649,39300,9650,08304,4650,66
Intecampo309,1351,43297,849,55303,8150,55310,3751,64
Fuenteva294,2448,960301,6850,2305,2950,8
Chamorro30851,2531251,91
Precio expresado en Euros / PTS
* Este precio es por kilo para socios de Dehesa Grande y tomando como referencia el pedido de nueve toneladas el pago será al contado

Tacos de vaca (Dehesa Grande) - Tabla de precios abril 2021

CasaCon ureaSin urea
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
Cuperal273,345,47275,2245,79
Intecampo272,2845,3274,5545,68
Dialgasa27245,2627145,09
Hnos Tapia269,944,91272,945,41
*PRECIOS PARA PEDIDOS MÁS DE 10 Tn. EN SACOS
*Los precios podrán variar en función de la cantidad del pedido:
Menos de 4 tn; De 4 - 10 tn ; Superior a 10 tn
*Pedidos entre las 4 - 10 tn y pedidos menores de 4 tn se incrementarán los costes dependiendo del fabricante.
*Pedidos a granel se abaratará el coste.