Porque somos conscientes de la importancia en la alimentación del ganado, en Dehesa Grande abastecemos a nuestros socios con los piensos más completos y equilibrados. Nuestros proveedores son: Cuperal; Intecampo; Fuenteva, Miguel Delgado y Santa Elena. 

También ofrecemos «Tacos Dehesa Grande» con y sin urea para una correcta alimentación de las vacas nodrizas. Nuestros fabricantes son: Cuperal; Dialgasa; Intecampo y Miguel Delgado.

A continuación os informamos de la tabla de precios de los piensos de terneros y de los tacos «Dehesa Grande»

Piensos de terneros - Tabla de precios enero 2021

CasaT1 PlusT1T2T3T3 + E
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
Cuperal275,5345,84260,6643,37262,0543,6262,6843,71264,7544,05
S. Elena26844,5927044,9227044,92
Delgado263,6643,87265,0544,1265,6844,21
Intecampo279,7446,55268,9444,75273,345,47279,7746,55
Fuenteva264,1143,940267,9244,58271,5245,18
Chamorro27245,2627545,76
Precio expresado en Euros / PTS
* Este precio es por kilo para socios de Dehesa Grande y tomando como referencia el pedido de nueve toneladas el pago será al contado

Tacos de vaca (Dehesa Grande) - Tabla de precios enero 2021

CasaCon ureaSin urea
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
Cuperal253,4942,18255,5842,52
Intecampo263,9143,91264,1943,96
Dialgasa26043,2626143,43
Miguel Delgado259,2743,14263,1243,78
Hnos Tapia26443,9326744,43
*PRECIOS PARA PEDIDOS MÁS DE 10 Tn. EN SACOS
*Los precios podrán variar en función de la cantidad del pedido:
Menos de 4 tn; De 4 - 10 tn ; Superior a 10 tn
*Pedidos entre las 4 - 10 tn y pedidos menores de 4 tn se incrementarán los costes dependiendo del fabricante.
*Pedidos a granel se abaratará el coste.