Forragens

Porque estamos conscientes da importância da alimentação do gado, na Dehesa Grande fornecemos aos nossos parceiros as rações mais completas e equilibradas. Os nossos fornecedores são: Cuperal; Intecampo; Fuenteva, Miguel Delgado e Santa Elena.

Também oferecemos “Tacos Dehesa Grande” com e sem ureia para uma correcta alimentação das vacas em aleitamento. Os nossos fabricantes são: Cuperal; Dialgasa; Intecampo e Miguel Delgado.

Abaixo informamos sobre a tabela de preços de ração para vitelos e cubos “Dehesa Grande”

Alimentação de vitelos - Tabela de preços janeiro 2020

CasaT1 PlusT1T2T3T3 + E
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
Cuperal275,5345,84260,6643,37262,0543,6262,6843,71264,7544,05
S. Elena26844,5927044,9227044,92
Delgado263,6643,87265,0544,1265,6844,21
Intecampo279,7446,55268,9444,75273,345,47279,7746,55
Fuenteva264,1143,940267,9244,58271,5245,18
Chamorro27245,2627545,76
Preço expresso em / PTS
* Este preço é por quilo para os membros da Dehesa Grande e tomando como referência a ordem de nove toneladas, o pagamento será em dinheiro.

Cubos de vaca (Dehesa Grande) - Tabela de preços janeiro 2020

CasaCon ureaSin urea
€ / ToneladaPtas / kg€ / ToneladaPtas / kg
Cuperal253,4942,18255,5842,52
Intecampo263,9143,91264,1943,96
Dialgasa26043,2626143,43
Miguel Delgado259,2743,14263,1243,78
Hnos Tapia26443,9326744,43
*PREÇOS PARA PEDIDOS MAIS DE 10 Tn. EM BAGS
* Os preços podem variar em função da quantidade da encomenda:
Menos de 4 tn; De 4 - 10 tn ; Mais de 10 tn
*Encomendas entre 4 - 10 tn e encomendas inferiores a 4 tn irão aumentar os custos, dependendo do fabricante.
*As encomendas a granel serão mais baratas.